Запуск российско-китайского мессенджера «Молния» отложили на наступающий год

Служба мгновенных сообщений «Молния», создание которой ведут российские и китайские разработчики, приступит к работе в начале 2026 года, сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу сервиса. Ранее запуск мессенджера планировали на сентябрь текущего года.

Репортаж со стенда HONOR на выставке MWC 2025: передовые новинки и стратегические планы на будущее с ИИ

Обзор смартфона HUAWEI Pura 80: удобный флагман с «Алисой»

Смартфон HUAWEI Mate 70 Pro как выбор фотографа

Обзор планшета HONOR Pad V9: нейросети спешат на помощь

Пять главных фишек камеры HONOR Magic 7 Pro

Наушники HUAWEI FreeBuds 6, которые понимают жесты

Обзор смартфона HONOR X9c Smart: прочность со скидкой

Лучший процессор за 20 тысяч рублей — сравнение и тесты

Hollow Knight: Silksong — песнь страданий и радостей. Рецензия

Мессенджер «Молния» можно будет использовать для переписки, публикаций формата социальных сетей; в нём также будут средства для трансграничной торговли, проведения платежей и прочие сервисы для бизнеса. За разработку мессенджера отвечают российская компания «Ред софт» и китайская Passion. Сервис может оказаться полезным для российских и китайских туристов, блогеров, а также компаний, которые работают в обеих странах

«Мы создаём удобный, безопасный и современный инструмент, востребованный студентами, предпринимателями, туристами и всеми, кто живёт в международном цифровом пространстве», — заявили в администрации платформы. Обеспечивать работу «Молнии», сервиса и суперприложения, будет одноимённая компания, зарегистрированная в 2025 году. Китайская Passion начала работать в 2022 году — она специализируется на производстве технологической продукции, включая смартфоны, ноутбуки, умные часы и сетевое оборудование.

Андрей
Андрей
Задавайте вопросы в комментариях
Задать вопрос

Помогла ли вам статья?

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Ремонт и отделка
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.