В Москве оформлено почти 10 млн кв. м многоквартирных домов с начала года | РБК Недвижимость

С января по ноябрь в столице поставили на учет 234 многоквартирных дома. Первую тройку административных округов по количеству зарегистрированных зданий составили НАО, ЮАО и ЗАО Фото: Evgeniy Vasilev / Shutterstock / FOTODOM

За 11 месяцев 2025 года на кадастровый учет в Москве поставили 234 многоквартирных жилых дома общей площадью 9,5 млн кв. м, из которых 5,4 млн кв. м приходится на жилую площадь. Такие данные приводятся в отчете столичного управления Росреестра (есть в редакции).

Количество поставленных на учет в январе — ноябре 2025 года на 25% превосходит показатель аналогичного периода прошлого года. Общая площадь многоэтажек больше, чем в январе — ноябре 2024 года, на 12%, а жилой площади за 11 месяцев этого года поставили на 8% больше, чем в прошлом году, уточняется в сообщении.

Площадь поставленных на кадастровый учет многоквартирных домов в Москве(Фото: Росреестр)

В январе — ноябре этого года наибольшее число многоквартирных домов — 38 — было поставлено на кадастровый учет в Новомосковском административном округе. Второе место занял Южный округ с показателем 30, на третьей позиции Западный АО, где оформили 27 жилых домов.

Далее следуют:

Андрей
Андрей
Задавайте вопросы в комментариях
Задать вопрос

Помогла ли вам статья?

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Ремонт и отделка
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.