Представлена Nikon ZR — первая совместная беззеркалка Nikon и RED

Nikon представила компактную беззеркальную камеру ZR — первую модель, созданную в партнёрстве с компанией RED после её поглощения компанией Nikon в апреле прошлого года. Новая камера основана на архитектуре Nikon Z6III, но ориентирована на съёмку видео и поддерживает формат RED R3D NE, пишет The Verge.

Hollow Knight: Silksong — песнь страданий и радостей. Рецензия

HUAWEI FreeArc: вероятно, самые удобные TWS-наушники

Фитнес-браслет HUAWEI Band 10: настоящий металл

Обзор умных часов HUAWEI WATCH 5: часы юбилейные

Почему ИИ никак не сесть на безматричную диету

Пять причин полюбить HONOR Pad V9

Пять причин полюбить HONOR X8c

Пять причин полюбить HONOR Magic7 Pro

Пожалуй, главная «изюминка» Nikon ZR — запись в формате RED R3D NE, который позволяет менять ISO и баланс белого уже после съёмки, что существенно расширяет возможности постобработки. Есть и другие функции, ориентированные на видеосъёмку: 4-дюймовый поворотный экран (яркость — 1000 кд/м²), микрофонный разъём, 32-битный аудиовыход через «горячий башмак». В Nikon рассчитывают, что вся эта функциональность позволит привлечь профессиональных видеографов.

Nikon ZR оснащена 24-мегапиксельным полнокадровым сенсором и обеспечивает 7,5 ступеней стабилизации изображения, а также более 15 ступеней баланса белого. При этом благодаря компактным габаритам — 133 × 80,5 × 48,7 мм — камера очень удобна для мобильной и казуальной съёмки в широком спектре сцен.

В Nikon говорят, что ZR «объединяет лучшие технологии обеих компаний, предлагая гибкость и качество, необходимые для современных видеопроектов».

На рынок США Nikon ZR поступит в продажу 20 октября по цене $2199.

Андрей
Андрей
Задавайте вопросы в комментариях
Задать вопрос

Помогла ли вам статья?

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Ремонт и отделка
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.