Новости шоу-бизнеса России сегодня 29.11.2018

Актуальные последние новости шоу бизнеса России и мира сегодня онлайн. Самые свежие новости российского шоубиза. События из жизни звезд, фото, скандалы. Самые последние новости знаменитостей российского шоу-бизнеса.

Елизавета Боярская выйдет из декрета с большой премьерой

Молодая мама сыграет Цветаеву в новом спектакле.

Елизавета Боярская, как и все артисты, нетипичная мама. Вместо того чтобы в последние месяцы беременности наслаждаться заслуженным декретом, гулять по паркам и заниматься детским шопингом, Лиза вовсю репетирует свой новый спектакль. Премьера пройдет совсем скоро – 25 января в ее родном Петербурге. К тому моменту Елизавета станет уже дважды мамой.

Партнером Боярской станет Анатолий Белый («Ярик», «Метро», «Стальная бабочка»). Актеры перенесут на сцену один из самых громких платонических романов XX века. Сюжетом мультимедийного музыкального спектакля «1926» стали отношения Марины Цветаевой и Бориса Пастернака, а также фрагменты поэмы «Крысолов».

Новости шоу-бизнеса России сегодня 29.11.2018

Фото: пресс-служба актрисы

Личную переписку поэтов впервые перенесут на сцену. Два гения 14 лет разговаривали друг с другом письмами. Их общение на бумаге, которое начиналось с взаимных слов восхищения, очень скоро переросло в настоящую страсть. За эти годы менялись их жизни, сменились эпохи, но все мечты и попытки о встрече заканчивались неудачей: Цветаевой и Пастернаку не суждено было быть вместе.

Читайте такжеАлександра Бортич и Евгений Савельев: Новый жаркий роман актрисы

«Я люблю поэзию 60-х годов, Серебряного века, но Цветаева для меня всегда занимала особое место, – рассказывает Елизавета Боярская. — Мне всегда нравилось ее колоссальное отличие от других поэтов: ее экспрессия, неистовость, ее какая-то космическая одаренность – действительно, полное ощущение, что это не человек, а сверхъестественное существо – ее неприкаянность, ее сложнейшая судьба. Она никогда не боялась экспериментировать ни с размерами, ни с рифмами: ее почерк в поэзии совершенно уникален, ни на что не похож. Плюс ее масштаб личности и ее эпоха. Все это делает ее для меня очень притягательной личностью, которую мне было интересно примерить на себя. Не просто читать ее стихи, а – подчеркну – примерить на себя. Это было принципиально важным».

Новости шоу-бизнеса России сегодня 29.11.2018

Фото: пресс-служба актрисы

В этой переписке вся призма человеческих чувств и переживаний, и их невозможно передать без музыки. Звучание живого инструмента становится одним из важнейших смыслов, обнажает психологический подтекст происходящего. В магическом пространстве спектакля 3D-проекции-видеомэпинг сочетаются с тембром инструмента. Партия сольной скрипки отдана знаменитому скрипачу-виртуозу Дмитрию Синьковскому. Скрипка одновременно становится голосом незримо присутствующего немецкого поэта Райнера Марии Рильке. Человека близкого, созвучного, важного и для Цветаевой, и для Пастернака, они считали его сердцем поэзии, он умер в последние дни 1926 года. Их письма к нему – важная часть спектакля, углубляющая оптику этой драмы.

Читайте такжеОльга 3 сезон: актеры сериала, сколько серий в сезоне, содержание серий сериала «Ольга 3»

Что: премьера спектакля «1926»

Когда: 25 января, 20:00

Шоу-бизнес России сегодня 29.11.2018, новости: молодая подруга Петросяна обустраивает семейное гнездышко

Новости шоу-бизнеса России сегодня 29.11.2018

Татьяна Брухунова, которую в последнее время называют «разлучницей» знаменитой артистической четы Петросян-Степаненко, обратилась в дизайнерскую компанию, чтобы достойно обустроить апартаменты в новостройке площадью более 200 кв.метров, приобретенную недавно на свое имя. В проекте предусмотрен кабинет, обставленный в точности как на прежнем месте жительства Евгения Петросяна, а также спальня для двух малышей, как сообщает «Комсомольская правда».

Напомним, что Евгений Петросян и Елена Степаненко вот уже пятнадцать лет не живут под одной крышей. Однако бывшие супруги на протяжении долгих лет поддерживали видимость идеального брака.

В конце ноября Евгений Петросян и Елена Степаненко официально оформили развод. Заседание о бракоразводном процессе состоялось в Хамовническом суде города Москвы. Примечательно, что освободившийся от уз законного брака сатирик поспешил отпраздновать это событие в компании своего адвоката. Общественность не сомневается, что Евгений Ваганович не долго задержится в холостяках, а одиночество юмористу скрасит его помощница Татьяна Брухунова. Поговаривают, что молодая женщина ждет прибавления и отцом ребенка станет сам Евгений Петросян. Однако сатирик и его представители не раз опровергали эти слухи.

Шоу-бизнес России сегодня 29.11.2018, новости: Шура пообещал нарядиться в Снегурочку и петь в прокуратуре

Певец Александр Медведев, известный под псевдонимом Шура, рассказал на пресс-конференции НСН, как собирается привлечь внимание прокуратуры к своему разбирательству по поводу квартиры, которая оказалась оформленной на других людей 15 лет спустя после ее продажи артисту.

Читайте такжеВ США назвали лучший фильм 2018 года по версии кинокритиков

«Я думаю, что надо с песнями заходить. Брать папку с документами, открывать ногой дверь и с песнями. Они ж любят, когда я пою. И в процессе песен все документы выкладывать им на стол, тогда сразу все будет. Без концерта нам чувствуется уже не обойтись. Приду в прокуратуру песни попеть, наряжусь в Снегурочку, такую яркую, красивую, и буду песни петь. Наверное, так они меня быстрее увидят, поймут и одобрят», — сказал артист.

Ранее на пресс-конференции НСН адвокат певца Алексей Панфилов рассказал, что исковое заявление было подано в отношении нового собственника квартиры Шамиля Исаева, экс-сотрудника компании «Столица» Мурата Арабова, а также в отношении Департамента градостроительной политики города Москвы. Правозащитник также обвинил сына Лужкова в причастности к ситуации.

Шоу-бизнес России сегодня 29.11.2018, новости: Алла Пугачева зажгла с джазовой импровизацией на дне рождения

Новости шоу-бизнеса России сегодня 29.11.2018

Накануне в Москве отпраздновали день рождения жены композитора Игоря Крутого. Вечеринка получилась пышной: на мероприятие пришли «первые лица» российского шоу-бизнеса.

На праздник не могли не пригласить Аллу Пугачеву, которая приехала в сопровождении всей семьи: мужа Максима Галкина и обоих младших детей, двойняшек Гарри и Лизы.

Так как Игорь Крутой — композитор, то и большинство его друзей имеют прямое или косвенное отношение к музыке. Таким образом, и увеселения на дне рождения Ольги, и невещественные подарки, которые ей преподнесли, были связаны с этим родом занятий.

К примеру, Алла Борисовна не только произнесла проникновенный тост, но и спела песню. Несмотря на то что она давным-давно (почти десять лет назад) оставила большую сцену, Пугачева до сих пор иногда выступает на маленьких корпоративах или днях рождения друзей.

Читайте такжеДед Мороз из Великого Устюга, путешествует по стране, будет в Казани 1 декабря 2018 года



Ссылка на основную публикацию